Соревнования конькобежцев

Петров, А. Соревнования конькобежцев [Текст] / А. Петров

// Путь Октября. – 1972. – 17 февраля. – С. 4.

На стадионе «Урожай» состоя­лись соревнования на первенство района по конькобежному спорту. Приняли участие шесть коллек­тивов физкультуры: с молочно­консервного комбината, завода железобетонных конструкций, шко­лы № 3, техникума молочной про­мышленности, школы № 5 и ПМК-137.

Начали соревнование девушки на дистанции 500 метров, а всего участвовало 14 человек. Первое место заняла Т. Казанцева из школы № 3, второе – Т. Белоусова из школы №5, третье – В. Макси­мова из школы № 5. Следующий этап соревнований -1000 метров для девушек. И здесь оказалась на первом месте Таня Казанцева из школы № 3. Время ее 3 минуты 09 секунд, на втором месте А. Голодникова с молочноконсервного комбината; ее время 3 минуты 41 секунда; третье место за Т. Бе-лоусовой из школы № 5.

В соревнованиях среди юношей на 500 метров первое место занял учащийся школы № 3 Галимзянов Наиль. Его время 1 минута 01 секунда; на втором месте Свинолупов Николай с молочноконсервно­го комбината, его время – 1 ми­нута 10 секунд; и третье место – Галимзянов Фаниль, учащийся школы № 3 со временем 1 минута 11 секунд. Вызываются спортсмены на 1500 метров. И здесь оказался быстрее всех Галимзянов Наиль. Его время 4 минуты 15 секунд. Второе место занял Головицын Владимир с молочноконсервного комбината (4 минуты 33 секунды), а третье – Свинолупов Николай.

После двух видов соревнований среди девушек абсолютной чемпионкой района стала Таня Казанцева из школы №3, а среди юношей – Наиль Галимзянов учащийся школы № 3.

Все участники, занявшие призо­вые места, награждены жетонами и грамотами районного Совета ДСО «Урожай».