На первенство района

Дорофеев, П. На первенство района / П. Дорофеев. – Текст : непосредственное

// Путь Октября. – 1964. – 26 января. – С. 4.

Недавно в с. Зирган состоя­лись лыжные соревнования на первенство нашего района. К полудню, несмотря на силь­ный мороз, к месту соревнова­ний прибыли все участники и многочисленные болельщики. На гонках участвовали учащи­еся младших и старших классов, производственники.

Сначала был дан старт девоч­кам 5-8 классов. Первой 3-кило­метровую дистанцию прошла ученица Зирганской школы Же­лезнова, за ней финишировали Хужахметова (школа № 1 г. Мелеуза) и Думенко (Нугушская школа).

Среди мальчиков этой группы лучшее время на дистанцию 5 км показал ученик Нугушской средней школы Кусмаев, вторым оказался Горбунов (Зирганская школа) и третьим – Горь­ковский (школа № 2 г. Мелеуза).

Лучший результат на 5 км среди юношей показал ученик 11-летней Ермолаевской школы Хамидуллин, среди девушек на 3 км – Комиссарова из той же школы.

Неплохо выступили лыжники производственных коллективов. Электрик Мелеузовского сахар­ного завода В. Нигматуллин 15 км прошел за 1 час 21 мину­ту и занял первое место. Техник из Мелеузовского «Межколхозстроя» Р. Бураканов и Ю. Рухлов с сахарного завода поделили второе и третье места.

Работница завода железобе­тонных конструкций Л. Лаптева завоевала первенство среди жен­щин на 3-километровой дистан­ции.

В общекомандном зачете места распределились следующим обра­зом: среди спортсменов-производственников обладателем куб­ка стала команда сахарного за­вода; среди лыжников-старше­классников кубок вторично оста­вили у себя школьники Ермола­евской 11-летней школы, а спорт­смены школы № 2 г. Мелеуза завоевали кубок среди учащихся младших классов.

Наиболее сильные гонщики вошли в состав сборной район­ного Совета ДСО «Урожай». Они выехали на соревнования в Уфу.