На приз журнала „Пионер”

Фролов, П. На приз журнала „Пионер” / П. Фролов. – Текст : непосредственное

// За урожай. – 1953. – 5 марта. – С. 3.

1 марта в райцентре было проведено районное соревнова­ние лыжников-пионеров. В соревновании приняли участие команды 10 школ района. Все­го в соревновании приняло уча­стие 15 команд по 10 человек в каждой.

Первое место в соревновании среди мальчиков на 3 километровую дистанцию заняли коман­ды Мелеузовской семилетней школы № 1. Ее результаты 14 минут 34 секунды. Второе ме­сто заняли команды татарской средней школы с результатом 15 минут 57 секунд, третье место – команды русской средней шко­лы, их время 16 минут 14 секунд

В соревновании среди дево­чек на 2 километра первое ме­сто заняла команда русской семилетней школа № 1 с ре­зультатом 12 минут 18 секунд.

Общее командное первенство заняли лыжники Мелеузовской семилетней школы №1. Второе место заняли лыжники Шевченской семилетней школы.