Шахматный турнир школьников

Липунов, П. Шахматный турнир школьников / П. Липунов. –

Текст: непосредственный

//За урожай. – 1961. – 25 января. – С. 4.

15 января 1961 года в Мелеузовском Доме пионеров со­стоялся шахматный турнир па личное первенство по городу среди школьников 5 – 8 классов. В турнире участвовали победители школьных со­ревнований, которые состоя­лись в школах в дни кани­кул.

Понятно, что каждому уча­стнику хотелось завоевать первое место по городу.

Особенно напряженное положение создалось в конце турнира у Сергея Сахибгареева, воспитанника детского дома и Алексея Малмыгина, ученика 8 класса восьмилет­ней школы № 3. От исхода этой партии зависел весь ус­пех Сахибгареева. Все участники турнира внимательно следили за их поединком. Победил Сергей Сахибгареев. Он вышел на первое место, набрав. 10 очков.

Хорошо отстаивал свою честь Зинур Хузиахметов, ученик 7 класса восьмилетней школы № 4, он набрал 9 оч­ков и занял второе место по городу среди школьников 5-8 классов. Надо отметить, что он играл очень уверенно.

Третье место занял ученик 8 класса одиннадцатилетней школы № 1 Владимир Кузнецов, набравший 8 очков, но он мог сыграть гораздо лучше и запять лучшее место, если бы играл внимательнее.

Четвёртое место занял Алик Яушев, ученик 8 класса восьмилетней школы № 3.

Школьники, занявшие 1-2-3 места, будут награждены гра­мотами комитета физкультуры и спорта.