Футбол

Кузнецов, М. Футбол / М. Кузнецова. Крупчинов. – Текст : непосредственный

// За урожай. – 1953. – 24 мая. – С. 2.

22 мая футбольная команда рабочего поселка Мелеуза про­вела первую товарищескую встречу с командой «Металлист» (г. Кумертау). В первом тайме инициативой завладели гости. Они провели в ворота мелеузовцев 3 мяча, пропустив в свои только один.

После перерыва инициатива перешла к команде Мелеуза. Атаки следуют одна, за другой. Счет становится 3:2; затем 3:3. В оставшееся время ни одной из команд не удалось добиться успеха.

Команда Мелеуза имела все возможности выиграть первую встречу, но игроки т.т. Якушенко и Вилков явились на поле только после перерыва. Следует отметить и то, что вратарь Б. Шевырев слабо берет мячи. Особенно непростительные ошибки были допущены им в первой половине игры.

При систематической трени­ровке эти недостатки могут и должны быть устранены.