Высокие награды [Текст]
Путь Октября. – 1971. – 31 августа. – С. 1.
За активное участие в работе по обеспечению выполнения пятилетнего плана развития народного хозяйства, за успехи, достигнутые в области просвещения и культуры. Указами Президиума Верховного Совета СССР награждены:
Орденом Ленина:
Панин Николай Прокофьевич – слесарь-наладчик молочноконсервного комбината.
Теплых Лидия Петровна – учительница русского языка и литературы Зирганской средней школы.
Хисамутдинов Гизельхак Фаткуллович – бригадир известково-обжиговой печи сахарного завода.
Орденом “Трудового Красного Знамени”
Абрамова Нина Леонидовна – воспитательница детского сада № 1 города Мелеуза.
Вахитов Тимербулат Сатуллович – шофер молочно-консервного комбината.
Горяйнов Николай Алексеевич – директор сахарного завода.
Давыденко Владимир Васильевич – аппаратчик сахарного завода.
Зуев Владимир Васильевич – машинист паровоза сахарного завода.
Кузнецова Зинаида Николаевна – начальник смены молоч-ноконсервного комбината.
Лобанов Иван Иванович – шофер автотранспортного предприятия.
Рогов Петр Федорович – выпарщик сахарного завода.
Орденом «Знак почета»
Абраров Магсум Габдуллович – капитан катера Юмагузинского сплавного участка Мелеузовской сплавконторы.
Батарчук Ольга Ефимовна – экспедитор-бракер хлебокомбината.
Домбаев Владимир Лукьянович – директор молочно-консервного комбината.
Колпаков Алексей Матвеевич – начальник цеха сахарного завода.
Кудряшова Валентина Михайловна – бригадир молочно-консервного комбината.
Кузбеков Сулейман Галеевич – директор Иштугановской восьмилетней школы.
Леонтьева Зинаида Григорьевна – сатуратчица сахарного завода.
Потапов Юрий Александрович – главный инженер райпромкомбината.
Сурков Максим Петрович – вальцовщик мельницы.
Халитова Фаузия Шарафутдиновна – председатель исполкома городского Совета.
Череухина Раиса Егоровна – рабочая мясокомбината.
Медалью «За трудовую доблесть»
Виденеева Мария Михайловна – полировщица райпром-комбината.
Капитонова Татьяна Ивановна – учительница Старо-Казанковской начальной школы.
Молдаванов Владимир Вячеславович – начальник мясожирового корпуса мясокомбината.
Фарзалина Флюра Исмагиловна – фильтровщика сахарного завода.
Шарапова Марьям Хабибулловна – аппаратчица молочно-консервного комбината.
Шаяхметов Амир Хайруллович – сгонщик древесины Мелеузовского сплавного участка.
Медалью «За трудовое отличие»
Базюк Людмила Семеновна – станочница молочно-консервного комбината.
Бурова Александра Петровна – заведующая Партизанской сельской библиотекой.
Гомзов Иван Иванович – тракторист райпромкомбината.
Иванова Александра Ивановна – станочница тарного цеха Мелеузовского сплавного участка.
Кайбушева Фирдаус Закировна – рабочая мясокомбината.
Рахмангулов Радик Хажигалеевич – рабочий сахарного завода.
Танатарова Антонина Васильевна – учительница биологии средней школы № 2 города Мелеуза.
Толченникова Клавдия Макаровна – электросварщица сахарного завода, ныне пенсионерка.