Об избирательных округах по выборам в Мелеузовский районный совет депутатов трудящихся

Об избирательных округах по выборам в Мелеузовский

районный совет депутатов трудящихся [Текст]

// За урожай. – 1952. – 25 декабря. – С. 2.

 

Об избирательных округах по выборам в Мелеузовский районный совет депутатов трудящихся.

Решение исполкома Мелеузовского райсовета от 24 декабря 1952 года

 

На основании статей 24 и 25 «Положения о выборах в районные, городские, сельские и поселковые Советы депутатов трудящихся Башкирской АССР» образовать 34 округа по выборам в Мелеузовский районный совет депутатов трудящихся:

  1. Стройуправленческий избирательный округ (центр избирательного округа – рабочий поселок Мелеуз, контора Мелеузовского Стройуправления).

Улицы: Площадь стройуправления и деревообделочного комбината.

  1. Заводской избирательный округ (центр избирательного округа – рабочий поселок Мелеуз, контора завода сухого молока).

Улицы: Площадь завода сухого молока, улица Центральная от дома N 1 до дома N 55 и от дома N 2 до дома N 60, улица Славная, Почтовый переулок.

  1. Библиотечный избирательный округ (центр избирательного округа – рабочий поселок Мелеуз, здание библиотеки.

Улицы: Гончарная, Карла Маркса от дома N 1 до дома N 43 и от дома N 2 до дома N 40, Пушкина, Ново-Садовая и Садовый переулок.

  1. Школьный избирательный округ (центр избирательного округа – рабочий поселок Мелеуз русская семилетняя школа N 1).

Улицы: Центральная от дома N 57 и от дома N 62 до речки Мелеузки, Парикмахерская и 3 Парикмахерских переулка, Советская, Советский переулок, Библиотечный переулок, Аптечная от дома N 64 и от дома N 75 до конца улицы.

  1. Райпотребсоюзовский избирательный округ (центр избирательного округа – рабочий поселок Мелеуз, контора райпотребсоюза. Улицы: Аптечная от дома N 1 до дома N 73 и от дома N 2 до дома N 62, Карла Маркса от дома N 45 и от дома N 42 до конца улицы, Воровского, Право-набережная, Кузнечная и площадь Райсовета.
  2. Дорожный избирательный округ ( центр избирательного округа рабочий поселок Мелеуз, контора агентства Башкирской областной ТЭК. Улицы: Центральная от дома N 102 и от дома N 103 до конца улицы, площади заготсено, лесопитомника и мясокомбината, улица Лево-Набережная от дома N 1 до дома N 89 и от дома N 2 до дома N
  3. Колхозный избирательный округ (центр Избирательного округа – рабочий поселок Мелеуз, правление колхоза «Смычка»).

Улицы: Колхозная, 2 Колхозных переулка, станции Мелеуз, площадка элеватора, улица имени Кирова.

  1. Смоленский избирательный округ (центр избирательного округа – рабочий поселок Мелеуз, контора доротдела).

 Улицы: Октябрьская, Смоленская от дома N 1 до N 81 и от дома N 2 до дома N 80, Ново-Московская от дома N 1 до дома N 67 и от дома N 2 до дома N 36 и Ново-Московский переулок.

    9. Костромской избирательный круг (центр избирательного округа – рабочий поселок Мелеуз, контора моторно-ремонтного завода).

Улицы: Кострома и 2 Костромских переулка, Лево-Набережная от дома N 91 и от дома N 28 до конца улицы Смоленская от дома N 83 до конца улицы и 2 Смоленских переулка, площади автороты, МРЗ, Заготзерно и автошколы.

  10. Каранский избирательный округ (центр избирательного округа – рабочий поселок Мелеуз, татарская средняя школа).

Улицы: Каранская и 2 Каранских переулка, Ново-Московская от дома N 69 и от дома N 38 до конца улицы и 2 Ново-Московских переулка, Первомайская и 2 Первомайских переулка.

  1. Автобазовский избирательный округ (центр избирательного округа – рабочий поселок Мелеуз, контора автороты N 3).

Улицы: Базарная, Восточная 1-я и 2-я улица, Лесная и площадь лесозавода.

  1. Сарлакский избирательный округ (центр избирательного округа – деревня Кутушево).

Населенные пункты: Кутушево, Ташлы-Куль, Тамьян, Кузьминский, Каранский, Мало-Мукачево, Айтуган, «Рассвет», Старо-Мусино.

  1. Старо-Мусинский избирательный округ (центр избирательного округа – деревня Миньковка.

Населенные пункты: Самойловка, Миньковка, Тюляково, Самаро-Ивановка, Узя, Ново-Верхоторка и Дмитриевка.

  1. Араслановский избирательный округ (центр избирательного округа – д. Смаково).

Населенные пункты: Арасланово, Смаково, Б. Шарипово, М. Шарипово, Мукачево, Исламгулово, Янги-юл, Якты-Куль.

  1. Первомайский избирательный округ (центр избирательного округа – Центральная усадьба совхоза). Населенные пункты: Центральная усадьба, фермы: Бельская, Кизрай, Восточная и Тукмак.
  2. Шевченский избирательный округ ( центр избирательного округа – деревня Антоновка).

Населенные пункты: Константиновка, Конаревка, Надеждино, Загребайловка, Воздвиженка, Михайловка.

  1. Озерковский избирательный округ (центр избирательного округа -деревня Озерки).

Населенные пункты: Антоновка, Озерки, Романовка.

  1. Северный избирательный округ (центр избирательного округа – село Троицкое).

Населенные пункты: Троицкое, Любовка, Николаевка.

  1. Партизанский избирательный округ (центр избирательного округа – село Дарьино).

Населенные пункты: Дарьино.

  1. Старо-Казанковский избирательный округ (центр избирательного округа – деревня Старо-Казанковка).

Населенные пункты: Старо-Казанковка, Самаровка, Липовка и Дарьино.

  1. Васильевский избирательный округ (центр избирательного округа – село Васильевка).

Населенные пункты: Васильевка, Терекла, станция Прибельская.

  1. Ивановский избирательный округ (центр избирательного округа – деревня Ивановка).

Населенные пункты: Ивановка, Васильевка, Александровка, Грачевка, Сабашево Нурдавлетовского сельсовета.

  1. Петропавловский избирательный округ (центр избирательного округа – деревня Петропавловка).

Населенные пункты: Петропавловка, Чуфаровка, Новотроевка и Ново-Казанковка.

  1. Трясинский избирательный округ (центр избирательного округа – село Богородское).

Населенные пункты: Денисовка, Богородское, Саитовская база и аул N 2.

  1. Зирганский избирательный округ – село Зирган, татарская средняя школа.

Улицы: Салавата, Чкаловская Абдульмановская, Интернациональная от дома N 1 до дома N 53 и от дома N 2 до дома N 46.

Переулки: Бельский, Шафеевский и Агафоновский.

  1. Октябрьский избирательный округ (центр избирательного округа – село Зирган, правление колхоза «Трудовик»).

Улицы: Политотдельская от дома N 1 до дома N 133 и от дома N 2 до дома N 116, Октябрьская от дома N 1 до дома N 70, Вдовинская от дома N 1 до дома N 71 и от дома 2 до дома N 80.

  1. Политотдельский избирательный округ (центр избирательного округа – клуб села Зиргана).

Улицы: Интернациональная от дома N 55 и от дома N 83 до конца улицы, Политотдельская от дома N 118 и от дома N 137 до конца улицы, Октябрьская от дома N 71 и до конца улицы, Вдовинская от дома N 89 и от дома N 82 до конца улицы, Ударная от дома N 1 и от дома N 3 до конца улицы.

  1. Столяровский избирательный округ (центр избирательного округа – деревня Столяровка).

Населенные пункты: Столяровка, Березовка, Семеновка, Климовка, Алдеевка, Марс и станция железной дороги.

  1. Дмитриевский избирательный округ (центр избирательного округа – деревня Дмитриевка).
  2. Варваринский избирательный округ (центр избирательного округа – село Варварино).

Населенные пункты: Варварино, С.-Веденовка, Н.-Веденовка, помряскино, Дубровский.

  1. Нордовский избирательный округ (центр избирательного округа – село Нордовка).

Населенные пункты: Нордовка, Завидовка, Карайсино, Красильниково и Юлдуз.

  1. Красноярский избирательный округ (центр избирательного округа – деревня Даниловка).

Населенные пункты: Даниловка, Потешкино, Краснояр, Ивановка, Александровка, Ждановка, Покровка Тавлинского сельсовета.

  1. Тавлинский избирательный округ (центр избирательного округа – деревня Корнеевка).

Населенные пункты: Корнеевка, Бобринка, Ромодановка, К-Михайловка, Константиновка, Тавлинка.

  1. Нурдавлетовский избирательный округ (центр избирательного округа – деревня Юлдашево).

Населенные пункты: Нурдавлетово, Юлдашево, Кудакаево, Мало-Мусино, Юпитер, Венера и Желанный.

 

Зам. председателя исполкома райсовета Н. Ивлев.

Секретарь исполкома райсовета А. Тарасов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.