На футбольном поле

Блохин, Г. На футбольном поле / Г. Блохин. – Текст : непосредственный

// За урожай. – 1961. – 24 сентября. – С. 3.

20 сентября футбольная команда Мелеузовского са­харного завода в городе Ишимбае встретилась с командой школы трудовых резервов.

Игра проходила в быст­ром темпе. На 37-й минуте игры Д. Янгиров получает мяч от М. Сафареева и забивает его в ворота. Счет 1:0 в пользу мелеузовцев.

После перерыва во вто­рой половине игры команда сахарного завода забивает опять мяч в ворота Ишимбайцев. На этот раз мяч забил М. Сафареев. Через несколько минут В. Полторыхин сильным ударом с двадцатисемиметрового расстояния точно направляет мяч в ворота ишимбайцев. Вратарь не мог предотвра­тить попадания.

Хозяева поля стали играть еще упорнее и вскоре от­крыли счет.

Игра закончилась с ре­зультатом 3:1 в пользу футболистов сахарного завода.

Сегодня намечено прове­сти футбольную встречу на стадионе, города Мелеуза команд сахарного завода с футболистами города Ку­мертау. Надо отметить, что футболисты сахарного за­вода повысили свое мастер­ство, играют слаженно, систематически тренируются, имеют хорошую дисципли­ну. Они решают в будущем году включиться в футболь­ные состязания на первенство Башкирии по второй группе.