Высокие награды Родины

Высокие награды Родины. – Текст : непосредственный

// Путь Октября. – 1977. – 18 января. – С. 1.

  

   За успехи, достигнутые во Всесоюзном социалистиче­ском соревновании, проявленную трудовую доблесть в выполнении планов и социалистических обязательств по увеличению производства и продажи государству зерна и других сельскохозяйственных продуктов в 1976 году, Президиум Верховного Совета СССР наградил орденами и медалями СССР передовиков сельского хозяйства Башкирии. В том числе по Мелеузовскому району:

 

Орденом Ленина

 

Аитова Хабибуллу Гиззатовича –

комбайнера колхоза имени 50- летия СССР.

 

Кильдебаева Гайнетдина Камалетдиндаича –

звеньевого колхоза имени Ленина.

 

Коновалова Петра Николаевича –

комбайнера Сухайлинсюого сов­хоза.

 

Магизова Мухаметшарифа Мухаметовича

председателя колхо­за имени Салавата.

 

Ямилева Гильметдина Гизетдиновича –

комбайнера  Ашкадарского совхоза.

 

 Орденом Октябрьской Революции

 

Воробьева Виктора Ивановича –

тракториста колхоза имени М. Гафури.

 

Имангулова Минихая Сулейма­новича –

комбайнера колхоза име­ни Салавата.

 

Кусяпкулова Талгата Рахматулловича –

комбайнера Ашкадарского совхоза.

 

Мохова Александра Николаеви­ча –

тракториста районного объе­динения «Сельхозтехника».

 

Суркина Владимира Михайло­вича –

тракториста колхоза имени 50-летия СССР.

 

 

Высокие награды Родины. – Текст : непосредственный

// Путь Октября. – 1977. – 20 января. – С. 1.

 

   За успехи достигнутые во Всесоюзном социалистическом соревновании, проявленную трудовую доблесть в выполнении планов и социалистических обязательств по увеличению производства и продажи государству зерна и других сельскохозяйственных продуктов в 1976 году, Президиум Верховного Совета СССР наградил орденами и медалями СССР передовиков сельского хозяйства Башкирии. В том числе по Мелеузовскому району:

 

Орденом Трудового Красного Знамени

 

Аитова Закира Гиззатовича –

председателя колхоза имени 50-летия СССР.

 

Альмухаметова Рафика Абдулганеевича

комбайнера колхоза «Урал».

 

Ахмадеева Мухтара Загидулловича –

бригадира колхоза «Агидель».

 

Бурангулова Гималетдина Шамсутдиновича –

звеньевого колхоза имени Ленина.

 

Валитова Файруза Ахатовича –

электросварщика районного объе­динения «Сельхозтехника».

 

Гаврилова Петра Ивановича

сушильного мастера Мелеузовского элеватора.

 

Гусака Виктора Васильевича

тракториста районного объедине­ния «Сельхозтехника».

 

Евтушенко Андрея Григорьевича

звеньевого колхоза имени Шевченко.

 

Зайнагабдинова Салиха Насретдиновича

председателя кол­хоза имени Ленина.

 

Ишимбаева Мухаррама Таштимеровича –

шофера колхоза имени Салавата.

 

Кандалова Федора Александро­вича –

комбайнера колхоза «Ле­нинское знамя».

 

Ланина Василия Семеновича –

тракториста Сухайлинского совхо­за.

 

Масютина Семена Макаровича –

начальника   автоколонны № 1839.

 

Мельникова Алексея Андрееви­ча –

помощника бригадира колхоза имени Трясина.

 

Мирасова Минибая Минигужиевича –

тракториста колхоза «Нугуш».

 

Мусургалина Минитдина Фасхетдиновича –

комбайнера Арслановского совхоза.

 

Мухамадеева Минигаляма Хаса­новича –

звеньевого колхоза име­ни Мажита Гафури.

 

Паршина Александра Андреевича

комбайнера Арслановского совхоза.

 

Рыбина Михаила Михайловича –

помощника бригадира колхоза имени Чапаева.

 

Рябова Григория Егоровича –

водителя автомобиля колхоза «Победа».

 

Степина Петра Григорьевича –

секретаря парткома Ашкадарского совхоза.

 

Суркова Геннадия Сергеевича –

тракториста колхоза «Новый путь».

 

Шагманову Закию Султангареевну –

доярку колхоза «Нугуш».

 

Шарафутдинова Адгама Ганеевича –

первого секретаря Мелеузовского райкома КПСС.

 

Шафеева Фарита Хазигалеевича

председателя колхоза имени Мажита Гафури

 

Орденом «Знак Почета»

 

Аитова Ахата Абдрахмановича

Комбайнера колхоза имени 50-летия СССР.

 

Акшенцева Петра Васильевича –

председателя колхоза «Урал».

 

Аптикаеву Фирдаус Галеевну –

доярку колхоза имени 50-летия СССР.

 

Бахтиярова Закия Сахибгареевича –

управляющего Мелеузовским районным объединением «Сельхозтехника».

 

Безденежных Аркадия Никола­евича –

председателя исполкома Мелеузовского районного Совета депутатов трудящихся.

 

Бикбулатова Зинура Гизельхаковича –

управляющего комплексом колхоза имена Мажита Гафури.

 

Валиуллина Минихаира Ахметовича –

водителя автоколонны № 1839.

 

Вахитова Анвара Идрисовича –

заведующего организационным отделом Мелеузовского райкома КПСС.

 

Гизатуллина Хамзу Гумеровача –

второго секретаря Мелеузовского райкома КПСС.

 

Горбунова Терентия Петровича –

управляющего отделением Ашкадарского совхоза.

 

Демочкина Анатолия Федоровича –

комбайнера совхоза «Мелеузовский».

 

Елистратова Степана Ефимовича –

скотника колхоза имени Чапаева.  

 

 

Высокие награды Родины. – Текст : непосредственный

// Путь Октября. – 1977. – 22 января. – С. 1, 2.

 

   За успехи, достигнутые во Всесоюзном социалистиче­ском соревновании, проявленную трудовую доблесть в выполнении планов и социалистических обязательств по увеличению производства и продажи государству зерна и других сельскохозяйственных продуктов в 1976 году Президиум Верховного Совета СССР наградил орденами и медалями СССР передовиков сельского хозяйства Башкирии. В том числе по Мелеузовскому району:

 

Орденом «Знак Почёта»

 

Ермишкина Владимира Владимировича –

заместителя управляющего Мелеузовским районным объединением «Сельхозтехника».

 

Ерофеева Геннадия Васильевича –

Директора Мелеузовского элеватора.

 

Ибрагимова Хамита Хайрулловича –

– комбайнера колхоза имени Салавата.

 

Итяшева Шарифьяна Мухамадеевича –

тракториста  колхоза имени Ленина.

 

Калимуллина Наила Хакимовича –

главного инженера колхоза «Агидель».

 

Кальянова Гаврила Михайловича –

секретаря парткома колхо­за имени Чапаева.

 

Клокова Василия Андреевича –

комбайнера Арслановского совхоза.

 

Кулигина Романа Васильевича –

Управляющего отделением Арслановсого совхоза.

 

Ларькова Михаила Петровича –

Водителя автомобиля колхоза имени Трясина.

 

Липунова Петра Егоровича –

Тракториста колхоза имени Чапаева.

 

Меркулова Дмитрия Фроловича –

комбайнера колхоза имени Трясина.

 

Мусургалина Фарита Фасхут­диновича –

Звеньевого колхоза «Урал».

 

Мячина Ивана Романовича –

председателя колхоза «Новый путь».

 

Назирова Ашрафа Нигматулловича –

начальника производственного управления сельского хозяйства исполкома Мелеузовского районного Совета депутатов тру­дящихся.

 

Никифорова Николая Алексан­дровича –

бригадира колхоза име­ни Салавата.

 

Рожкова Василия Ефимовича –

тракториста колхоза «Прибельский».

 

Сатубалдина Адгама Назмутдиновича –

Водителя автомобиля колхоза «Нугуш».

 

Суркина Николая Ефимовича –

слесаря Зирганского отделения Мелеузовского районного объеди­нения «Сельхозтехника».

 

Уметбаева Шагимардана Сарваровича

тракториста колхоза имени Ленина.

 

Усманова Сулеймана Ягафаровича

кузнеца Ашкадарского совхоза.

 

Фаткуллина Шарафуллу Газизулловича –

звеньевого колхоза имени Мажита Гафури.

 

Чернова Ивана Максимовича –

тракториста колхоза имени Тря­сина.

 

Чернышова Василия Алексее­вича –

бригадира колхоза «Ле­нинское знамя».

 

Шишкова Виктора Дмитрие­вича –

слесаря Зирганского отде­ления Мелеузовского районного объединения «Сельхозтехника».

 

Шлычкова Николая Ивановича –

комбайнера колхоза имени Чапаева.

 

Юркаева Зинура Хабибулловича –

водителя автомобиля авто­колонны № 1839.

 

Ямилева Хантимира Ахметгалимовича –

звеньевого колхоза «Агидель».

 

Орденом Трудовой Славы II степени

 

Хабибуллина Самигуллу Лукмановича –

комбайнера колхоза имени Салавата.

 

Орденом Трудовой Славы III степени

 

Алсынбаева Тагира Вазитовича –

тракториста колхоза имени Са­лавата.

 

Ампилогова Николая Егоровича –

комбайнера Сухайлинского совхоза.

 

Баширова Шарифуллу Халимовича –

оператора колхоза имени г Мажита Гафури.

 

Биккулова Фархата Алтынбулатовича –

комбайнера Ашкадарского совхоза.

 

Бондарева Василия Авдреевича –

водителя автомобиля Мелеузовского райобъединения «Сельхозтехника».

 

Брежнева Василия Фвдоровича –

бригадира колхоза имени Шевченко.

 

Булатова Ахата Галлямовича –

звеньевого Арслановского совхоза.

 

Валитова Галимуллу Галиулловича –

комбайнера колхоза имени Мажита Гафури.

 

Васюткина Михаила Александровича –

водителя автомобиля колхоза «Ленинское знамя».

 

Воробьеву Марию Павловну –

свекловода колхоза имени Трясина.

 

Гайнетдинова Хамзу Мухутдиновича –

комбайнера колхоза имени 50-летия СССР.

 

Горбунова Петра Игнатьевича –

комбайнера колхоза «Победа».

 

Заварзина Ивана Алексеевича –

звеньевого колхоза имени Чапаева.

 

Зайнуллину Суфию Закировну –

свекловода колхоза имени Ле­нина.

 

Ильясова Исхака Шамсутдиновича –

бригадира колхоза име­ни Ленина.

 

Исмагилова Рафика Хуснутдиновича

Заведующего фермой колхоза «Урал».

 

Капитонову Елизавету Тимо­феевну –

доярку колхоза «Но­вый путь».

 

 

 

Высокие награды Родины. – Текст : непосредственный

// Путь Октября. – 1977. – 29 января. – С. 2.

 

   За успехи, достигнутые во Всесоюзном социалистиче­ском соревновании, проявленную трудовую доблесть в выполнении планов и социалистических обязательств по увеличению производства и продажи государству зерна и других сельскохозяйственных продуктов в 1976 году Президиум Верховного Совета СССР наградил орденами и медалями СССР передовиков сельского хозяйства Башкирии. В том числе по Мелеузовскому району:

 

Орденом Трудовой Славы III степени

 

Кувайцева Александра Георгиевича –

комбайнера Арслановского совхоза

 

Левина Алексея Владимировича –

комбайнера Сухайлинского совхоза

 

Мелехова Юрия Григорьевича –

комбайнера колхоза «Победа».

 

Морозова Ивана Епифановича –

комбайнера колхоза «Новый путь».

 

Насырова Анвара Хадыевича –

комбайнера колхоза имени 50-летия СССР.

 

Нафикова Ислама Галимовича –

водителя автомобиля колхоза «Урал».

 

Павлова Николая Гавриловича –

скотника Арслановского сов­хоза.

 

Рожкова Анатолия Тимофеевича –

тракториста колхоза «Прибельский».

 

Садыкова Хабибуллу Абдулганеевича –

Звеньевого колхоза имени Ленина.

 

Семавина Ивана Дмитриевича –

комбайнера колхоза «Ленинское знамя».

 

Семенова Дмитрия Федоровича –

звеньевого колхоза имени Са­лавата.     

 

Семякина Владимира Николаевича

бригадира районного объе­динения «Сельхозтехника».

 

Смирнова Евгения Захаровича –

помощника бригадира Ашкадарского совхоза.

 

Столярова Андрея Яковлевича –

тракториста колхоза «Прибельский».

 

Тарасова Александра Гаври­ловича –

комбайнера колхоза имени Шевченко. 

 

Тептева Николая Егоровича –

водителя автомобиля Сухайлинского совхоза. 

 

Тимергалина Кабира Кабировича –

тракториста колхоза «Нугуш».

 

Чернову Марию Николаевну –

доярку колхоза имени Трясина.

 

Шагманова Ралина Шагимардановича –

помощника бригадира колхоза «Нугуш».

 

Шамсутдинова Ахияра Хаерваровича –

тракториста  колхоза «Агидель».

 

Шарипова Мубарака Валетдиновича –

тракториста колхоза «Агидель».

 

Шорохова Николая Михайловича –

комбайнера колхоза имени Чапаева

 

Юмагулова Ахата Мухаметовича –

тракториста колхоза «Нугуш».

 

Медалью «За трудовую доблесть»

 

Азикаева Расуля Денисламовича –

поливальщика колхоза «Агидель»

 

Аллагулова Тимербая Сахиулловича –

тракториста ПМК-3 треста «Башмелиоводстрой».

 

Александрова Константина Его­ровича –

бригадира колхоза имени Салавата.

 

Бабенко Андрея Христофорови­ча –

помощника бригадира колхо­за имени Шевченко.

 

Баландина Анатолия Алек­сандровича

главного агронома колхоза имени Чапаева.

 

Баранова Александра Михай­ловича –

главного инженера Арс­лановского совхоза.

 

Воронину Любовь Тимофеевну

председателя исполкома Дани­ловского сельского Совета.

 

Зайнагабдинова Мухарама Габдулхаковича –

водителя автомо­биля колхоза имени М. Гафури.

 

Исяньюлова Гиндуллу Гиниятовича –

бригадира колхоза «Нугуш».

 

Калашникова Петра Васильеви­ча –

сварщика Зирганского отде­ления «Сельхозтехника».

 

Колоскова Леонида Павловича –

тракториста Сухайлинского сов­хоза.

 

Конева Юрия Алексеевича –

заведующего мастерской районно­го объединения «Сельхозтехника».

 

Маркова Василия Федоровича –

комбайнера совхоза «Мелеузовский».

 

Михайлова Владимира Сергее­вича –

главного инженера произ­водственного управления сельского хозяйства.

 

Мулюкова Радика Сагитьяновича –

старшего государственного ав­тоинспектора отдела внутренних дел исполкома райсовета.

 

Прокудина Николая Григорье­вича –

бригадира колхоза «Новый путь».

 

Пышкину Лидию Ивановну –

чабана колхоза «Прибельский».

 

Ракитина Василия Ивановича –

кузнеца колхоза «Ленинское знамя».

 

Рафикова Мусу Харасовича –

слесаря Сухайлинского совхоза.

 

Рахмангулова Хайбрахмана Аб­драхмановича –

помощника бригадира колхоза имени 50-летая СССР.

 

Сагитова Зинната Гизитовича –

тракториста колхоза имени М. Гафури.

 

Хасанова Фанира Минигалимовича –

главного инженера комплекса колхоза «Победа».

 

Шагманова Абдулхака Хабибрахмановича –

секретаря парткома колхоза «Урал».

 

Медалью «За трудовое отличие»

 

Азнагулова Юнира Галимьяновича –

заведующего отделом Мелеузовского райкома КПСС.

 

Артемьеву Марию Сергеевну –

свекловода колхоза «Ленинское знамя».

 

Батыршина Зинура Тимировича –

водителя автомобиля автоколонны № 1834.

 

Беднякова Алексея Ивановича –

тракториста колхоза «Новый путь».

 

Грызина Петра Федоровича –

звеньевого колхоза им. Трясина.

 

Евтушенко Петра Порфирьевича –

водителя автомобиля колхо­за имени Шевченко.

 

Егорова Виктора Григорьевича

электрогазосварщика районного объединения «Сельхозтехника».

 

Емца Николая Александровича –

председателя рабочего комитета профсоюза Сухайлинского сов­хоза.

 

Замесина Александра Михайловича –

бригадира Арслановского совхоза.

 

Ибрагимова Зайнуллу Гайсовича

комбайнера Ашкадарского совхоза.

 

Ишимбаева Нуруллу Идиятовича –

тракториста колхоза имени Салавата.

 

Казимирова Василия Алексеевича –

пчеловода Ашкадарского совхоза.

 

Кужахметову Хамдинису Губаевну –

свекловода колхоза «Урал».

 

Лазарева Дмитрия Константиновича –

Комбайнера колхоза «Победа».

 

Минибаеву Ишбику Фатхисламовну –

свекловода колхоза «Агидель».

 

Муратову Раузу Нигматулловну –

главного агронома по защите растений.

 

Мусина Ильгиза Прохоровича –

тракториста колхоза имени Салавата.

 

Мухамадеева Гаяза Афляховича –

чабана колхоза имени 50-летия СССР.

 

Пилюгину Любовь Васильевну –

токаря районного объединения «Сельхозтехника».

 

Серегину Марию Нестеровну –

сепараторщицу Мелеузовского элеватора.

 

Сиротина Владимира Ильича –

сварщика колхоза «Победа».

 

Суслова Александра Петровича –

Тракториста колхоза имени Чапаева.

 

Тычинина Николая Васильевича –

водителя автомобиля завода железобетонных конструкций.

 

Хисматуллина Рашита Лутфрахмановича –

секретаря парткома колхоза имени М. Гафури.

 

Чурова Сергея Матвеевича –

старшего пчеловода колхоза «Прибельский».  

 

Шаронову Антонину Ивановну – 

диспетчера автоколонны № 1839.

 

Шаяхметова Тимербая Тимербулатовича –

главного агронома колхоза «Нугуш».

 

Шестопалова Степана Максимовича –

комбайнера колхоза имени Ленина.

 

Шорсткина Анатолия Дмитриевича –

секретаря комитета ВЛКСМ Арслановского совхоза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.