Мелеузовские борцы куреш всегда на высоте

Ибрагимова, Г. Мелеузовские борцы куреш всегда на высоте

/ Г. Ибрагимова; фото ДЮСШ с. Зирган. – Текст : непосредственный.

// Путь Октября. – 2021. – 6 апреля. – С. 6.

Первенство Республики Башкортостан по борьбе куреш среди юношей 2003-2004 гг. рожд. состоялось в с. Красноусольский.

Соревнования были отборочными: спортсмены, занявшие первые места в своих весовых категориях, получали пра­во участвовать в первенстве России, которое состоится в г. Казани. Мелеузовский район представляли восемь воспитанни­ков ДЮСШ с. Зирган, при этом все они в итоге в своих весовых категориях стали победителями и призёрами.

Золотую медаль завоевал Марсель Мурзагильдин (студент ГАПУ ИНК, тренер-преподаватель И. Юлмухаметов). Призёрами стали Динис Иманаев (2 место, студент МИК, тренер-преподаватель И. Байчурин), Булат Кавдангалеев (3 место, студент ГАПУ ИНК, тренер-преподаватель И. Байчурин), Флорид Муртазин (2 место, студент МИК, тренер-преподаватель А. Хисамутдинов), Марсель Файзуллин (3 место, студент ГАПУ ИНК, тренер-преподаватель И. Байчурин), Рамазан Юлмухаметов (2 ме­сто, учащийся Башкирской гимназии № 9, тренер-преподаватель И. Юлмухаметов), Расим Ямалетдинов (2 место, студент СКФК УС, тренер-преподаватель Ф. Гайнетдинов), Минислам Кашафугдинов (3 место, студент ГАПУ ИНК, тренер-преподаватель И. Юлму­хаметов). Поздравляем!

Гульназ Ибрагимова,

методист ДЮСШ с. Зирган.

Сборная команда ДЮСШ с. Зирган на первенстве Республики Башкортостан по борьбе куреш.